Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Дом детства и юношества

Наш адрес: 394036, г. Воронеж, ул. Студенческая,34 т.253-12-20
Дом детства и юношества

Новости

Летняя оздоровительная компания - 2020

Летняя оздоровительная компания - 2020

  ( 25.08.2020 12:59)

Все мероприятия можно найдти и поучаствовать в нашей группе ВКонтакте - vk.com/club194727510,

а так же в этой группе вы увидите много нового и интересного. Мы вас ждем!!! 

Подробнее >>
Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

  ( 09.04.2020 10:01)

С 6 апреля занятия объединений проводится с применением дистанционных форм обучения

Подробнее >>
Творческая встреча ансамбля "Зимогоры" с жителями Центрального района

Творческая встреча ансамбля "Зимогоры" с жителями Центрального района

  ( 11.11.2019 16:03)

28 ноября 2019 года в 18.30 в зале Управы Центрального района по адресу ул. Никитинская, 8 (5 этаж)

Подробнее >>
Осенние каникулы 2019

Осенние каникулы 2019

  ( 24.10.2019 11:15)

Ждем Вас на наших мероприятиях!

Подробнее >>

Направления работы Дома детства и юношества

Художественно - эстетическое и культурологическое

Туристско-краеведческое, эколого-биологическое, естественно-географическое

Социально-педагогическое

Физкультурно-спортивное, военно-патриотическое

Подробнее >> Подробнее >> Подробнее >> Подробнее >>

Образование

 

Образовательная программа МБУДО Дом детства и юношества

Учебный план на 2019-2020 учебный год

 

Форма обучения  - очная


Сведения о реализуемых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих  программах

2019-2020 учебный год

Название объединения, место проведения

Наименование реализуемые программы

Статус программы, срок реализации

Педагоги, реализующие программу

Уровень программы

Форма обучения

Количество детей

Художественная направленность

Ансамбль танца «Надежда»

1

Народный сценический танец, основа классического танца,

Студенческая, 34

Д/с № 199

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по хореографии «Школа танца»  

Авторская,

11 лет

Семенова Н.Л.

Кочетова Т.А.

 

1-3 г.о. ознакомительный

4-8 г.о.  основной

9-11 г.о. углубленный

Очная

152

1.1

Основы хореографии

Студенческая,34

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по основам хореографии  

Модифицированная

1 год 

Кочетова Т.А.

Ознакомительный

Очная

2

(платные услуги)

2

История искусств,

Студенческая, 34

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  «История культуры и искусства»

 

Модифицированная,

2 года

Босенко В.В.

Основной

Очная

22

 

Ансамбль «Субботея»

3

Народный вокал,

Б. Роща, 27

Студенческая, 34

д/с №33

 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по народному вокалу «Субботея» 

Модифицированная,

5 лет

Черных Е.Р.

1-2 ознакомительный

3-5 основной

Очная

106

Музыкальная студия «Тоника»

4

Сольное пение,

Кольцовская, 34

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по сольному пению «Я пою, я мыслю, я творю» 

Модифицированная,

8 лет

Ивкова С.А.

Основной

Очная

24

5

Музыкальный театр,

СОШ № 62

Д/с №17

Кольцовская, 34

 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по музыкальному театру «Сказка» 

Авторская,

8 лет

Ивкова С.А.

Основной

Очная

58

6

Фортепиано,

Кольцовская, 34

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по фортепиано

Модифицированная,

8 лет

Кащеева О.А.

Основной

Очная

9

 

 

Ансамбль «Зимогоры»

7

Хоровое пение,

Студенческая, 34

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по народному пению

Авторская,

8 лет

Проскурякова С.А.

Основной

Очная

47

8

Народный сценический танец,

Студенческая, 34

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по народно- сценическому танцу

Авторская,

8 лет

Бубенцова Е.А.,

Петрушина Н.Л.,

Пожидаев И.А.

Основной

Очная

47

9

Студия современной хореографии,

Студенческая, 34

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по современному танцу

Авторская,

8 лет

Пожидаев И.А,

Петрушина Н.Л.

 

Основной

Очная

43

10

Народные инструменты,

Студенческая, 34

 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по обучению игре на народных инструментах

Авторская,

8 лет

Пожидаев А.И.

Основной

Очная

9

 

 

Эстрадный вокально-хореографический ансамбль «Цап - Царап»

11

Эстрадный вокал,

СОШ №62

Никитинская, 8

Д/с №199

 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по эстрадному вокалу 

Авторская,

8 лет

Гуринова Е.Ю.

1-2 ознакомительный

3-8

Основной

Очная

125

12

Современный танец

Никитинская, 8

СОШ № 62

 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по эстрадному танцу

Авторская,

8 лет

Попова С.В.

Основной

Очная

56

 

 

Ансамбль современного танца «Виват-Дэнс»

13

Современный танец,

Студенческая, 34

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по современному танцу

Модифицированная,

8 лет.

Осипова Е.И.,

Кузнецова А.А.

 

Основной

Очная

84

14

Ансамбль народных инструментов «Антошка»,

Студенческая, 34

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по обучению игре на русских народных инструментах в ансамбле

Модифицированная,

5 лет

Копий Т.И.

Основной

Очная

21

15

Фольклорный ансамбль «Любавушка»,

Б.Роща, 27

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по народному пению фольклорного ансамбля

Модифицированная,

6 лет

Свирина Т.М.

Основной

Очная

24

 

 

Изостудия «Самоцветы»

16

Изобразительное искусство и декоративно прикладное творчество,

Кольцовская, 34

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по изобразительной деятельности

«Открой в себе художника»

Авторская,

8 лет

Жемиря Е.Н.

Основной

Очная

54

17

Песочная анимация,

Кольцовская, 34

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

 «Песок Art»

Авторская,

3 года

Жемиря Е.Н.

Основной

Очная

11

18

Декоративно-прикладное творчество,

д/с №199

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству «Умелые ручки»

Модифицированная,

2 года

Трещалина М.С.

Ознакомительный

Очная

90

19

Арт-клуб «Охра»,

Никитинская, 8

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству «Охра»

Модифицированная,

5 года

Соболева О.И.

Основной

Очная

45

20

Декоративно-прикладное творчество,

Б.Роща, 27

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по декоративно-прикладному творчеству «Проворница»

Авторская,

3 года

Гренадерова Л.В.

Основной

Очная

14

21

Школа волшебников, Б.Роща, 27

Студенческая, 34

 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по валянию «Школа юных волшебников»

Модифицированная,

5 лет

Копий Т.И.

Основной

Очная

75

22

Забава,

СОШ №42

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по декоративно-прикладному творчеству «Забава»

Модифицированная,

3 года

Дербина И.А.

Основной

Очная

43

23

Сказочный мир,

СОШ №5

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по декоративно-прикладному творчеству «Сказочный мир»

Модифицированная,

4 года

Копестинская А.Г.

Основной

Очная

31

24

Волшебный клубок,

СОШ №9

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по вязанию «Волшебный клубок».

Авторская,

8 лет

Дубинкина В.В.

Основной

Очная

93

25

Фортепиано, синтезатор,

Студенческая, 34

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по фортепиано, синтезатору «Радуга творчества»

Модифицированная,

8 лет

Родикова И.И.

Основной

Очная

9

26

Гитара,

Студенческая, 34

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по гитаре

Авторская,

5 лет

Стариков Е.А.

Основной

Очная

25

27

Чебурашка и Ко

Студенческая, 34

Феоктистова, 6

Б.Роща, 27

 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  Английская театральная студия «Чебурашка и Ко »

Модифицированная,

5 лет

Шумейко Г.А.

Основной

Очная

38

28

«Играя - учись»

Студенческая, 34

Кольцовская, 34

 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по английскому языку  «Играя – учись»

Модифицированная,

2 года

 

Береза Ю.Н.

Ознакомительный

Очная

90

29

«И сама по себе не играет гитара…»,

Никитинская, 8

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа авторской песни «И сама по себе не играет гитара…»

Авторская,

5 лет

Калмыкова Е.А.

Основной

Очная

18

30

Авторская песня,

Никитинская, 8

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа авторской песни

Модифицированная,

5 лет

Кашкарова Е.Ю.

Основной

Очная

18

31

Мастерство актера,

Студенческая, 34

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по мастерству актера

Модифицированная,

4 года

Пожидаев И.А.

Основной

Очная

26

32

«Затейник»,

СОШ № 37

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по оригами

Модифицированная,

1 год

Заворыкина С.М.

Основной

Очная

14

 

Итого:

 

 

 

1593

 

Физкультурно-спортивная направленность

33

Бадминтон,

СОШ №62

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по бадминтону

Модифицированная,

5 года

Долгих О.В.

Основной

Очная

27

 

Итого:

 

 

 

27

 

Туристско-краеведческая направленность

34

НОУ Исследовательская деятельность в туризме,

Никитинская, 8

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа   по курсу

«Научное общество учащихся – «Исследовательская деятельность в туризме»

Модифицированная,

3  года

Михайлов С.В.

Углубленный

Очная

8

35

Туристы-спасатели,

Никитинская, 8

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по курсу «Туристы - спасатели»

Модифицированная,

3 года

Лахматиков Ю.А.

Основной

Очная

33

36

Туристы-спасатели,

СОШ №84

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по курсу «Туристы - спасатели»

Модифицированная,

3 года

Родюков О.Ю.

 

Основной

Очная

14

37

Спортивный туризм,

Никитинская, 8

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по курсу  «Спортивный туризм» 

Модифицированная,

3 года

Карпова Т.В.

Основной

Очная

29

38

Спортивный туризм,

Никитинская, 8

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по курсу  «Спортивный туризм» 

Модифицированная,

3 года

Янцев В.П.

Основной

Очная

22

39

Спортивный туризм,

СОШ №80

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по курсу  «Спортивный туризм» 

Авторская,

3 года

Иваньшин А.А.

Основной

Очная

14

40

Туристы-спасатели,

Никитинская, 8

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по курсу «Туристы - спасатели»

Модифицированная,

3

Иваньшин А.А.

Основной

Очная

18

41

Туристы-спасатели,

СОШ №20

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по курсу «Туристы - спасатели»

Модифицированная,

3 года

Масюков А.М.

Основной

Очная

15

42

Юный эколог,

д/с №199

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  по курсу экологии «Юный эколог»

Модифицированная,

2 года

Береза Ю.Н.

Ознакомительный

Очная

68

43

Спортивный туризм,

Никитинская, 8

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по курсу  спортивный туризм

«Юный туристенок»

Модифицированная,

3 года

Шаблыкина А.И.

Основной

Очная

11

 

Итого:

 

 

 

233

 

Социально-педагогическая направленность

44

Педагогика и психология дополнительного образования, Студенческая, 34

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по курсу «Педагогика и психология дополнительного образования»

Модифицированная,

1 год

Босенко В.В.

Основной

Очная

13

45

Студия раннего развития «Умка»,

Кольцовская, 34

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа студии раннего развития «Вместе с Умкой»

Модифицированная,

3 года

Кирьянова Л.В.

Гренадерова Л.В.

Гуринова Е.Ю.

Никифорова О.Л.

Петрушина Н.Л.

Якубенко Л.П.

Рамоненко Л.А.

Горина М.Ю.

Береза Ю.Н.

Основной

Очная

72

45.1

Студия раннего развития «Умка»

Кольцовская,34

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа студии раннего развития «Вместе с Умкой» для детей 4 лет

Модифицированная

1 год

Кирьянова Л.В.

Гренадерова Л.В.

Гуринова Е.Ю.

Никифорова О.Л.

Петрушина Н.Л.

Якубенко Л.П.

Рамоненко Л.А.

Горина М.Ю.

Береза Ю.Н.

Ознакомительный

Очная

27

(платные услуги)

46

Аниматорской деятельности,

Феоктистова, 6

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по аниматорской деятельности «Король and Шут»

Модифицированная,

5 лет

Ватазина Н.В.

Основной

Очная

30

47

Педагогический отряд,

Никитинская, 8

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по подготовке педагогического отряда «Я вожатый» 

Авторская,

3 года

Замотаева Л.В.

Основной

Очная

20

48

Контакт,

Студенческая, 34

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по  культуре общения «Контакт»

Авторская,

2 года

Долгих О.В.

Основной

Очная

30

49

Клуб актива РДШ

«Время пришло!»

Никитинская, 8

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа клуба актива РДШ «Время пришло!»

Модифицированная, 2 года

Шаблыкина А.И.

Основной

Очная

11

 

Итого:

 

 

 

176

 

Всего обучаются за счет бюджетных средств (муниципальное задание) :

 

 

 

1941

 

Всего обучаются по договорам с физическими лицами (платные услуги)

 

 

 

29


 

 


Здесь вы можете отправить нам свои вопросы или пожелания:
Ваша почта (e-mail)*:
Ваше ФИО*:
Ваш телефон:
ФИО ребенка (ученика)*:
Ваши вопросы и пожелания:


А вдруг Вы робот? Введите цифры на картинке в поле, расположенное ниже:

* — обязательные поля